Применение изделий из натурального камня в строительстве: щедрый подарок природы

Применение изделий из натурального камня в строительстве: щедрый подарок природы

5 Августа 2014, 14:02

Если бы природа не создала натуральный камень, то мы никогда бы не узнали, какими должны быть качественные, а точнее эталонные, строительные материалы. Мы бы ничего не знали ни о беспрецедентной долговечности, ни о высочайшей прочности, ни о вызывающей практически абсолютное доверие надежности. Но, к сожалению, эти свойства камня стали его ахиллесовой пятой – как строительный материал, натуральный камень оказался достаточно дорог. Тем не менее, стройку он не покинул – он остался для того, чтобы сделать ее результат красивее…

Уже давно натуральный камень не используют для возведения несущих конструкций, но вот для украшения он, как и прежде, очень востребован! Мы, люди, ценим его красоту и ту неповторимость, которую он может придать любому зданию или сооружению.

Натуральный камень, как облицовочный материал

Когда будете идти по улицам своего города, оглянитесь по сторонам, обратите внимание на дома, мимо которых вы проходите. Чем одни отличатся от других? Различий множество, но самым главным из них является то, что одни дома выделяются своей индивидуальностью, а другие – просто серая масса, которая не радует глаз и не задерживается в памяти. Почему так? По разным причинам, одной из которых является использование натурального камня, в качестве отделки.

Совершенно неважно, использовались ли плиты из того или иного натурального камня просто для отделки цоколя или для украшения входной группы, или еще как-нибудь, взглянув, даже мельком, на такой дом сразу понимаешь – его строили люди, которые стремились не просто возвести строение, но сделать его красивым и привлекательным, неповторимым. И это превосходно, не так ли?

Как оказывается все просто: берешь натуральный камень, используешь его для облицовки, и твой дом обретает то, чего ему так не хватало – он становится индивидуальностью! Таким удивительным свойством обладает только натуральный камень, поэтому он столь востребован, в качестве облицовочного материала.

Натуральный камень, как материал для благоустройства улиц

Востребована красота натурального камня не только, так сказать, в вертикальной, но и в горизонтальной плоскости. Из него все чаще делают пешеходные дорожки вокруг различных заведений, которые должны привлекать внимание, вокруг: ресторанов, гостиниц, магазинов и т.д. И это правильно! Что еще, если не натуральный камень, подскажет, что ваши ноги ведут вас мимо элитного заведения, в которое вы должны зайти, которое действительно достойно вашего внимания.

А к пешеходной к дорожке из натурального камня обязательно должен прилагаться, например, гранитный бордюр – ведь не всегда же люди ходят пешком, они еще и ездят в своих авто. И в этом плане бордюр из натурального камня тоже, на подсознательном уровне, воспринимается, как приглашение в элитное заведение, отличное от всего серого, обыденного, бетонного.

Так что натуральный камень, как материал для благоустройства улиц, давно уже стал элитным материалом, и это тоже превосходно, не так ли?

Изделия из натурального камня, как украшения для экстерьера

Выше мы рассказали о камне, как об облицовочном материале, способном украсить любой дом, так вот: на этом его возможности сделать любой дом красивее не исчерпываются. Есть же еще различные архитектурные элементы: наличники, колонны, капители, пилястры, балюстрады, скульптуры и т.д.. Они вообще творят чудеса с внешним видом любого дома!

Если у вас будет возможность, то обязательно сравните два одинаковых дома, один из которых украшен изделиями из натурального камня, а второй – нет. Вы сразу же увидите и поймете, насколько здание с декоративными элементами, превосходит по красоте свой аналог без них. Поэтому не удивительно, что спрос на изделия из натурального камня, как на украшения для экстерьера, не только не ослабевает, но и постоянно растет. И это превосходно, не так ли?

Наше человеческое стремление окружать себя красивыми вещами и украшать все, до чего могут дотянуться наши руки, неистребимо. И различные изделия из натурального камня в этом деле нам хорошее подспорье.

Если вы также хотите внести свою посильную лепту в украшение улиц своего города или просто выделить свое строение из серой массы, то обязательно обратите внимание на натуральный камень – с его помощью даже самые простые дома, как по мановению волшебной палочки, приобретают уникальность и становятся достопримечательностями.

Материал предоставил: Союз Каменных Мастерских

Игры для смартфонов

  • Jenga 1.600
  • разработчки: джанго
  • релиз: 15 ноября 2011г.
  • Muffin Knight 1.8
  • разработчик: мафин
  • релиз: 12 октября 2012г.
  • Metro
  • Разработчки: Метрополис
  • Релиз: 12 июля 2012г.
  • Tomb Raider – v1.0
  • разработчк: томбрайдер
  • релиза: 12 октября 2012г.

Видео

Обои на рабочий стол

--------------------------------------------------------------------------------