Max Payne 3 война без правил

Max Payne 3 война без правил

28 Сентября 2012, 09:39

Вышедшее продолжение спустя 9 лет серия Max Payne 3 порадовала своих долгожданных поклонников по играм Max Payne и Max Payne 2. Третья часть серии была разработана студией Rokstar Vancouver и представляет собой жанр 3D – шутера. Была выпущена сначала на игровых консолях Xbox 360 и PlayStation 3 (15 мая 2012 года), а через пару недель игра вышла и на ПК.

Несмотря на изменение разработчика, главный герой почти не изменился – все тот же Макс Пейн, постаревший на 9 лет и еще более циничный, жесткий и обозленный на себя и весь мир. После того как в прошедших сериях убили его жену и дочь, Макс ищет успокоение в бутылке спиртного и таблетках. Пока его не находит Рауль Пассос – бывший друг по полицейской академии.  Который предлагает Максу поработать телохранителем в Бразилии, в одной из самых влиятельных и богатых семей. Ожидаемая «легкая работа» на проверку оказалась далеко не легкой. Макса втягивают, в какую-то опасную историю, из которой ему приходится выпутываться до финальной сцены.

Разработчики и сценаристы отлично поработали, в результате чего получился мрачный и жесткий мир, где никому нельзя доверять и каждый персонаж имеет двойное дно, сначала друг – а потом может оказаться врагом. А Сан-Паулу, со своими роскошными яхтами и грязными лодками, блестящими офисами и бандитами в джунглях, атмосфера безвыходности лишь окрасилась новыми красками.

Игра привлекает своим необычным сюжетом, а наблюдать за внутренней борьбой Макса, которая по драматичности ничем не уступает многочисленным перестрелкам, ничуть не менее интересно. Перестрелки в игре – это не для дилетантов, даже на среднем уровне сложности противники поражают вас с удивительной точностью, поэтому нужно уметь укрываться и поражать других быстрее, чем тебя убьют.

Усовершенствован и движок игры, улучшена механика Bullet-time, стрельбы в прыжке, а также значительно украсила игру новая система укрытий и мультиплеерная игра, где можно прокачивать своего персонажа. Отдельного разговора требует и система Slo-mo (система замедления) – благодаря этой системе не только повышается эффект картинки, но и у персонажа появляется возможность в замедленной съемке поражать противников.

В итоге, игра вышла умной и интересной, тут нет глупых противников, которые сами идут на пули – боевые перестрелки получились более напряженными и интенсивными. Также среди достоинств новинки – Эффектные ролики, отличный сценарий плюс еще интересная озвучка. Все это делает из простой игры, отличный шутер, которая держит вас в напряжении на протяжении всей игры. Собственно говоря, именно из – за этого «Max Payne 3» является одним из самых популярных шутеров в мире.

Эта новость по темам:

Игры для смартфонов

  • Jenga 1.600
  • разработчки: джанго
  • релиз: 15 ноября 2011г.
  • Muffin Knight 1.8
  • разработчик: мафин
  • релиз: 12 октября 2012г.
  • Metro
  • Разработчки: Метрополис
  • Релиз: 12 июля 2012г.
  • Tomb Raider – v1.0
  • разработчк: томбрайдер
  • релиза: 12 октября 2012г.

Видео

Обои на рабочий стол

--------------------------------------------------------------------------------