Endless Space - космическая стратегия

Endless Space – космическая стратегия

16 Октября 2012, 06:31

Компьютерная игра «Endless Space» – это 4Х-космическая стратегия, разработанная французской компанией «Amplitude Studios» в 2012 году.

Данная космическая стратегия, объединяет такие две особенности современных компьютерных игр, как онлайн вариант игры, так  и ее пошаговый характер.

В основе игры заложена идея противоборства восьми цивилизаций, каждая из которых хочет доминировать в космическом пространстве в далеком будущем. Игрок должен сделать выбор и стать отцом одной из восьми космических наций. Возглавив свою нацию, необходимо привести ее к расцвету и полной победе над своими противниками, и этого необязательно добиваться только путем вооруженной борьбы. Есть и другие инструменты достижения власти и господства в галактике. Это старинные, но верные методы – хитрая и продуманная дипломатия, ловкая и прибыльная торговля. Можно к этим возможностям прибавить еще и космическую археологию, изыскивая во всех уголках Вселенной сверхсильные артефакты. Захватывая новые территории в космическом пространстве, обязательно необходимо разрабатывать новые шахты и копи с разнообразными полезными ископаемыми. Ведь любому владыке и земному, и космическому нужны финансы, чтобы создать мощную армию и современный космический флот для быстрого перемещения в межгалактическом пространстве. Авторы игры сделали своеобразное денежное обращение в галактике – космическая пыль. Это очень символично. Что такое деньги – это пыль для космических владык! И за огромное количество пыли вы сможете основать новые колонии, создать современные космические корабли, обеспечив их мощнейшим оружием. Люди будущего не гибнут за металл. Они гибнут за «космическую пыль»! Однако для этого надо быть постоянно в движении и в развитии, т.к. ее можно найти в необходимом количестве только в первозданных и нетронутых уголках Вселенной, поэтому игру «Endless Space» можно еще назвать  своеобразной «пыльной работой».

Помощниками в этом вам будут герои игры. Вначале игры у вас есть возможность выбрать одного героя из трех существующих героев, но это только в начале игры. Герой определяет развитие космического флота, процветание колонии и ее городов. Ваши герои – это ваше отражение в игре. Вас будут уважать только в том случае, если вы мудры и сильны, и игра «Endless Space» как раз дает вам возможность проявить эти качества. Что наша жизнь – игра, а играть в  «Endless Space» – это жить в образе своих героев.

Космические сражения  игры захватывают воображение игрока. Это настоящие баталии в космосе в далеком будущем между гигантскими космическими аппаратами с применением сверхсовременного оружия. Кроме генеральных сражений с враждебными цивилизациями, сильно увлекает преследование космических пиратов.

Игра «Endless Space» – это масштабная, хорошо продуманная и захватывающая космическая стратегия. Если Вас заинтересовала эта игра, то обращайтесь на наш сайт, где вы сможете ее скачать в любое удобное для вас время.

Эта новость по темам:

Игры для смартфонов

  • Jenga 1.600
  • разработчки: джанго
  • релиз: 15 ноября 2011г.
  • Muffin Knight 1.8
  • разработчик: мафин
  • релиз: 12 октября 2012г.
  • Metro
  • Разработчки: Метрополис
  • Релиз: 12 июля 2012г.
  • Tomb Raider – v1.0
  • разработчк: томбрайдер
  • релиза: 12 октября 2012г.

Видео

Обои на рабочий стол

--------------------------------------------------------------------------------