Shatter: новый необычный арканоид

Shatter: новый необычный арканоид

16 Октября 2012, 06:33

Игра Shatter появилась как нельзя вовремя. Поскольку в игровой сфере не было на тот момент ничего подобного, и игра сразу же стала уникальной.

Русская версия игры Shatter появилась на свет 18 июня 2010 года. Игра представляет собой аркаду, напоминающую стиль «арканоид». За границей версия для персонального компьютера была создана в марте два года назад, и еще практически год Shatter существовал для версии PS3.

Итак, что же это такое Shatter и чем он так интересен все любителям компьютерных игр? Shatter представлен в виде плоского арканоида, который сочетает в себе необычную игровую механику, впечатляющую графику и увлекательную физику (которая, в основном, связана с притяжением и отталкиванием предметов).

Игра Shatter заключается в том, что игрок должен разбить кирпичики и притянуть их осколки к своей бите. Благодаря сбору осколков геймер получает энергию, уровень которой можно увидеть на расположенном в верхнем левом углу индикаторе. Хотите узнать, для чего необходима эта энергия, и как ее можно использовать? Тогда играйте в игру Shatter, и вы все непременно узнаете. Для того, чтобы управлять битой игрок использует мышку. Левой кнопкой которой он  притягивает предметы, правой –отталкивает. Кроме притяжения и отталкивания в Shatter можно руководить и движением самого шарика.

Снаряду можно придать сложную траекторию полета, есть возможность уклониться от удара с огромным обломком и подобрать особые частицы (которые остались после разрушения “кирпичиков”). В случае, когда их масса станет критической, активируется шанс для своеобразного “супер удара”. Каким образом все это происходит и на что этот секретный удар нацелен, для геймеров пока остается загадкой, которую они  разгадают в процессе игры Shatter. Одно можно сказать наверняка: красочный процесс бомбардировки не оставит равнодушным никого.

В целом у игры Shatter имеется несколько режимов: основной и второстепенные, такие как  кооперативное прохождение игры, это когда два геймера одновременно проходят игру на одном компьютере.  Новые режимы открываются, как только игрок успешно проходит определенные ключевые уровни. Узнать все режимы игры и их преимущества вы сможете сами, блестяще проходя уровень за уровнем. Игра Shatter непременно придется по душе всем поклонникам игр арканоидов.

Кроме всего прочего – в онлайн Shatter имеются потрясающие саундтреки, они такие модные, что их можно прослушивать отдельно от самой игры. Имеются всевозможные мелодии и цепки, в которых есть все – начиная от рока заканчивая электроникой.

На нашем сайте можно играть или скачать арканоид Shatter абсолютно бесплатно. Нам остается только одно, пока не выпустили такие же интересные игры, наслаждаться процессом игры в арканоид Shatter.

Эта новость по темам:

Игры для смартфонов

  • Jenga 1.600
  • разработчки: джанго
  • релиз: 15 ноября 2011г.
  • Muffin Knight 1.8
  • разработчик: мафин
  • релиз: 12 октября 2012г.
  • Metro
  • Разработчки: Метрополис
  • Релиз: 12 июля 2012г.
  • Tomb Raider – v1.0
  • разработчк: томбрайдер
  • релиза: 12 октября 2012г.

Видео

Обои на рабочий стол

--------------------------------------------------------------------------------